Комментарии

13.04.2012 16:00


Они приходят, но уйдут

Они приходят, но уйдут

В годы независимости Армении появились имеющие прозвища предприниматели и районные авторитеты. Со временем народ привык к ним и в какой-то степени смирился с подобной действительностью.

Сейчас, в результате реформ второго поколения, появляется и новое поколение деятелей, которые получили и получают характерные для этого времени прозвища. Фрезнои Раффи, Туфи Хчо, Изабелла Арика, Теван Мишика, Мильпет Масис и другие приходят, громко заявляя об этом.

Люди с этими прозвищами собираются сдвинуть горы. А кто бы с такими прозвищами не сумел этого сделать? Остается надеяться, что от этих сдвигов народ не пострадает еще больше.

Если в прошлом носителями прозвищ были так называемые «кярту», занятые мужскими «базарами» и делами, то новый тип носителей прозвищ отличается и стилем действий. Они говорят одно, а делают другое. Когда же они не хотят участвовать в каком-то процессе, то выходят из него так, будто они отказавшие парню девственницы.

Словом, в политике оказалось новое поколение носителей прозвищ, которые действуют в новом стиле, чему граждане РА вряд ли обрадуются. Действительно, трудно связывать надежды с людьми, которые даже не могут конкретно сказать, чего они хотят и на чьей они стороне.

А это значит, что они не придут и не преодолеют обещанные ими пять процентов. Иначе говоря, Раффи нужно готовиться к очередной голодовке.

Арман Саакян

Последние материалы этого заголовка