Лента новостей

14.04.2012 11:13


Сирийская армия возобновила артиллерийский обстрел Хомса

Сирийская армия возобновила артиллерийский обстрел Хомса

Сирийская армия в ночь на субботу, 14 апреля, возобновила артиллерийский обстрел двух районов в центре Хомса. Об этом сообщает «Reuters» со ссылкой на правозащитников и очевидцев событий.

По информации правозащитной организации «Syrian Observatory for Human Rights», в результате обстрела ранены несколько жителей Хомса, сведений о погибших пока не поступало. По данным на утро субботы, на мятежный город продолжают падать снаряды.

С утра 12 апреля между сторонниками президента Башара Асада и повстанцами действовало перемирие. Наблюдатели рассчитывали, что правительственные войска покинут занятые города, хотя те не давали таких обещаний. В течение нескольких часов после начала перемирия правозащитники сообщали о спокойной обстановке в стране, однако вскоре близ города Мхарадех в провинции Хама был убит (предположительно, сторонниками президента) мирный житель.

В течение 13 апреля обе стороны обвиняли друг друга в нарушении перемирия и провоцировании столкновении. За пятницу в боях в разных точках страны погибли, по меньшей мере, шесть человек. 

Последние материалы этого заголовка