Комментарии

14.04.2012 13:46


Вардана Гукасяна «кинут»

Вардана Гукасяна «кинут»

Как известно, на днях убили жениха дочери мэра Гюмри. Одиозный градоначальник Вардан Гукасян поспешил связать организацию убийства с «Процветающей Арменией». Фактически, мэр даже трагический случай пытается связать с политическими процессами.

Если Гукасян убежден, что убийство жениха его дочери имеет конкретные политические мотивы, то он должен представить и конкретные доказательства, а иначе он может быть обвинен в распространении дешевой клеветы. Если же Варданик принял продиктованные другими правила игры, то считаем своим долгом сообщить ему, что после использования его просто выбросят, объявив нестерпимым и неприемлемым.

Очевидно, что для представителя зятевского крыла власти Армана Саакяна хотят обеспечить стерильные условия. Против соперника Армана, выдвинувшегося в мажоритарном округе № 34, члена ППА Мартуна Григоряна периодически распространяются «мутиловки» уголовного характера. В борьбу против Мартуна вовлечена вся властная система. Применяется следующая технология: представить Мартуна Григоряна в качестве криминального элемента, а из восходящего олигарха Армана Саакяна сделать благотворителя и озабоченного проблемами Гюмри.

Что касается мэра Гюмри Вардана Гукасяна, то ему, судя по всему, было сказано, что в случае борьбы против Мартуна он продолжит оставаться на своем посту. Вот Варданик и предался выполнению своей функции. Таким образом, делается попытка переместить соперничество между Мартуном и Арманом в плоскость соперничества между Мартуном и Варданом, в результате чего коллега зятя Сержа Саргсяна Арман «Соврано» предстанет перед избирателями в «белых перчатках».

Примечательно то, что в узких кругах сторонники Армана распространяют информацию о том, что после парламентских выборов будет предпринята попытка «протолкнуть» Армана Саакяна в мэры (для реализации программ на 2018г. младосержевцам нужно иметь «своего» мэра), а скомпрометированного различными историями Варданика «кинут». Неслучайно, что мэра Гюмри толкают на безнравственные поступки и заявления, и одновременно «портят» его посредством властных СМИ. Конечно, Варданик всего этого не понимает. На него возложен план – работать против Мартуна, и он делает это с энтузиазмом, будучи уверен, что Серж его оценит. Если у «богобоязненного» мэра есть хоть немного ума, то он должен понять, что против него строят козни, подстрекая действовать против Мартуна.

То, что мэр Гюмри не на своем месте, это бесспорно, но программы президентского дворца по приведению на пост мэра другого олигарха не менее неприемлемо. Следовательно, нужно сделать всё, чтобы в результате парламентских выборов РПА не воспроизвелась, а у Гюмри был достойный градоначальник и представляющий эту территорию неподставной депутат.

Геворг Давтян

Последние материалы этого заголовка