Политика

17.04.2012 10:39


Шагинян вышел из РПА

Шагинян вышел из РПА

Бывший глава административного района Еревана Арабкир Ованнес Шагинян сегодня написал заявление на имя председателя РПА Сержа Саргсяна о выходе из рядов партии. В беседе с газетой «Айкакан жаманак» эту информацию подтвердил сам Шагинян, не сказав при этом о причинах данного шага.

 «Этот шаг ничем не обусловлен – просто хочу выйти из РПА. Сейчас я занят предвыборной кампанией своей супруги», - сказал Шагинян, опровергнув при этом информацию о том, что его выход из партии обусловлен выдвижением по мажоритарной системе его супруги,  редактора газеты «168 часов» Сатик Сейранян в избирательном округе №4.

Газета напоминает, что Шагинян не включен в пропорциональный список РПА. На вопрос корреспондента газеты «Айкакан жаманак» о том, является ли данное обстоятельство причиной его выхода из партии, Шагинян ответил отрицательно.

Относительно же возможности членства в другой партии он сказал, что «его единственной партией сейчас является организация предвыборной кампании Сатеник Сейранян».   

Отметим, что вчера в прессе появилась также информация о том, что заявления о выходе из РПА подали и некоторые другие ее члены. Однако Шагинян настоял, что не обладает данной информацией.  

Напомним, что месяц назад в беседе с «7or» Сатеник Сейранян сказала, что Шагинян не готовится покидать ряды РПА и у него нет на это никаких причин.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка