Лента новостей

18.04.2012 09:09


Союз «Брюсовцы» требует отставки Ашотяна

Союз «Брюсовцы» требует отставки Ашотяна

Союз «Брюсовцы», в который входят студенты, выпускники, бывшие и нынешние лекторы Ереванского государственного лингвистического университета им.В.Брюсова выступил заявлением, в котором  подверг жесткой критике и осуждению ситуацию, сложившуюся вокруг ректора вуза Сурена Золяна. По мнению членов союза, причиной строгих выговоров и отстранения ректора от занимаемой должности министром образования и науки Арменом Ашотяном является нежелание Золяна вступать в ряды РПА.   

В нем, в частности, говорится:

«Это заявление не продиктовано ректором. Он публично заявлял, что не согласен с выдвигаемыми здесь точками зрения. Союз «Брюсовцы» характеризует случившееся как дешевую игру в предвыборный период.

Надеемся, что власти не нуждаются в подобных медвежьих услугах и их авторы понесут свои наказания. А нашей стране сегодня нужны хорошие специалисты, которые не должны быть связаны партийными узами. Рассудительность требует, чтобы в выборе между Золяном и Ашотяном власти пожертвовали Ашотяном, а не доктором наук, экспертом Европейского совета Суреном Золяном.

В связи с этим, требуем от президента и премьер министра немедленно отправить министра образования и науки в отставку , не дожидаясь выборов». 

Последние материалы этого заголовка