Лента новостей

19.04.2012 09:45

Лига чемпионов: «Челси» обыграл «Барселону» 1:0

В полуфинальном матче Лиги чемпионов 2011/12 лондонский «Челси» одержал победу на «Стэмфорд Бридж» над обладателем кубка - испанской «Барселоной».

Победу английской команде принес единственный мяч, забитый нападающим Дидье Дрогбой в конце первого тайма после безупречной передачи Рамиреса.

Гости имели несколько голевых моментов, однако не сумели реализовать ни одного из них. В первом тайме дважды шанс забить имел Сеск Фабрегас, однако оба раза пробил неудачно. На 9-й минуте нападающий «Барселоны» Алексис Санчес попал в перекладину.

Второй тайм, как и первый, проходил при значительном преимуществе каталонцев, однако действия обороны «Челси» и Петера Чеха позволили англичанам удержать счет. На последней минуте встречи шанс отличиться получил вышедший на замену Педро, но он попал в штангу, а сыгравший на добивании Бускетс не попал по пустым воротам.

Накануне в другой паре полуфиналистов мюнхенская «Бавария» выиграла у мадридского «Реала» дома со счетом 2:1. Ответные полуфинальные матчи пройдут 24 и 25 апреля («Барселона» - «Челси» и «Реал» - «Бавария» соответственно). В эти же выходные, 21 апреля, «Барселона» и «Реал» сыграют между собой в чемпионате Испании.