Лента новостей

19.04.2012 14:07


Ерванд Бозоян: «Сверхзадача этих выборов заключается в ликвидации монополии РПА»

Ерванд Бозоян: «Сверхзадача этих выборов заключается в ликвидации монополии РПА»

Во время сегодняшней пресс-конференции политолог Ерванд Бозоян представил нынешнюю внутриполитическую ситуацию в Армении. Говоря о предвыборных процессах, эксперт сказал, что интрига выборов в том, сколько партий и в каком формате пройдут в парламент.

Здесь политолог выделил два обстоятельства: во-первых, пройдет ли в парламент «Оринац еркир», а, во-вторых, кто будет лидером выборов – РПА или ППА.

Не пожелав делать прогнозов о том, какая партия наберет большинство, он сказал, что ожидает от этих выборов совершенно другого.

«Надеюсь, что после 7-го мая изменится статус-кво, который существует поныне. У меня нет больших ожиданий от сегодняшних политических сил, но когда статус-кво изменится, то процессы приведут к оздоровлению ситуации», - отметил Бозоян.

Поясняя, что он имеет в виду под изменением статус-кво, эксперт сказал:

«Если мы ликвидируем монополию на политическом поле, то думаю, что в Армении многое изменится. Сегодняшняя политическая монополия принадлежит РПА. Все говорят, что РПА плохая, а я говорю, что это не так. Плохим является монопольное положение РПА. Монополия приводит к заболачиванию».

По словам эксперта, ликвидация внутриполитической монополии приведет к переменам в экономике: ликвидируются и экономические монополии.

«Экономические монополии являются следствием монополий политических. Если монопольная система ликвидируется сверху, то это создает основу для ликвидации экономических монополий».

 7or.am

Последние материалы этого заголовка