Лента новостей

20.04.2012 18:04


Здания Брюсовского университета и консерватории продали?

Здания Брюсовского университета и консерватории продали?

Стали известны новые подробности в связи с Брюсовским университетом. Согласно нашим достоверным источникам, элита РПА решила (по некоторым данным, уже осуществила) продать здания Ереванского государственного лингвистического университета им. Брюсова и Ереванской государственной консерватории. После продажи эти здания будут превращены в гостиницы, а вузы войдут в состав Ереванского педагогического университета.

Учитывая, что сделка могла вызвать большой резонанс, председатель РПА и премьер-министр решили провернуть ее во время предвыборной суматохи. Первый шаг сделки возложен на министра образования и науки Армена Ашотяна. Верхушка РПА решила, что после выборов он не останется на посту министра, поэтому он должен выполнить первую часть: поднять шум, уволить ректора, создать вокруг вузов нездоровую атмосферу. Так что, в ближайшее время следует ожидать увольнения новоназначенного ректора консерватории.

Естественно, А. Ашотян должен активно опровергать информацию о продаже зданий, но через несколько месяцев он уже не будет на посту, а новый министр заявит, что не несет ответственности за слова своего предшественника.

Последние материалы этого заголовка