Лента новостей

25.04.2012 09:50

Лига чемпионов: «Челси» в финале

Футболисты английского «Челси» стали первыми финалистами Лиги чемпионов, сыграв вничью со счетом 2:2 в ответном полуфинальном матче в гостях с испанской «Барселоной», но победив по сумме двух встреч.

Голы этом важнейшем матче забили: у «Барселоны» — Серхио Бускетс и Андрес Иньеста, у «Челси» — бразилец Рамирес испанец Фернандо Торрес. На 37-й минуте встречи у гостей за удар ногой соперника был удален Джон Терри, на 49-й минуте у хозяев поля аргентинец Лионель Месси не реализовал пенальти, попав в штангу.

Исполняющий обязанности главного тренера клуба «Челси» Роберто ди Маттео убежден, что его подопечные одолели по итогам двух матчей клуб «Барселона», прежде всего, за счет своих волевых качеств.

«Это неслыханное достижение данной группы игроков. Многие списали нас со счетов, но мы снова показали, какой характер у наших футболистов», — заметил наставник команды.

Поначалу сценарий матча в Барселоне развивался таким образом, что у «Челси», казалось, не было шанса на успех. Но лондонскому клубу, проигрывавшему с разницей в два мяча и оставшемуся в первом тайме вдесятером после удаления капитана команды Джона Терри, удалось совершить подвиг.

«Мы никак не ожидали, что придется играть вдесятером, но, конечно же, знали, как тяжело это будет. Однако это оказалось еще тяжелее, чем мы думали. Они – фантастическая команда, в составе которой есть несколько игроков невероятного уровня. Но мы показали им, из какого материала мы сотканы», — отметил тренер. Роберто Ди Маттео заявил, что не винит Терри за инцидент с грубым фолом, поскольку, по его словам, «все мы живые люди». Сам капитан уже принес извинения коллегам по клубу и болельщикам «Челси» за то, что подвел свою команду. При этом он подчеркнул, что никогда не нарушал правил преднамеренно.