Лента новостей

25.04.2012 10:11


Владимир Жириновский: «Турция должна взять ответственность за Геноцид армян»

Владимир Жириновский: «Турция должна взять ответственность за Геноцид армян»

Турция должна взять ответственность за Геноцид армян. Об этом заявил председатель ЛДПР Владимир Жириновский, принявший сегодня участие в митинге «Геноцид армян – преступление против человечества», посвященный осуждению массового уничтожения армян в 1915 году.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что судьба армянского народа тяжела, и за годы его существования было пережито слишком много потрясений, но самым ужасным стал геноцид 1915 года: «Нужны были плодородные земли с ореховыми рощами, обустроенные, окультуренные трудолюбивым народом. У кого это можно взять? У армян. Такое вот простое решение вопроса. И пользуясь этой страшной мировой войной, они пошли на преступление».

Он подчеркнул, что прошлого не изменить, но необходимо всеми правовыми методами призвать к ответственности турецкое правительство и добиться принятия международных документов по признанию факта произошедшей вот уже почти 100 лет назад трагедии. «Я вас уверяю, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку ЛДПР и депутатов фракции», — заверил Жириновский участников митинга.

«Желаем успехов армянскому народу. Да здравствует Армения! Да здравствуют армяне! За свободу Западной Армении!» — сказал председатель ЛДПР.

Последние материалы этого заголовка