Экономика

26.04.2012 10:19


Откуда у Тиграна Саркисяна столько денег?

Откуда у Тиграна Саркисяна столько денег?

«Айкакан жаманак» пишет, что на банковских счетах премьер-министра РА Тиграна Саркисяна по состоянию на 1-е марта 2012 было 870 тысяч долларов и 35 млн. драмов. Выходит, что премьер не следует своему же призыву хранить сбережения в армянских драмах.

Приведенные данные взяты из представленной Тиграном Саркисяном в ЦИК декларации об имуществе и доходах. Согласно тому же документу, за последний год его доходы составили 31 млн. 700 тысяч драмов, из которых 12 млн. драмов являются процентными выплатами банка «Анелик», а 16 млн. – «Юнибанка».

Годовая зарплата Тиграна Саркисяна, как премьер-министра РА, составила 3 млн. 340 тысяч драмов. У Саркисяна в центре Еревана есть две квартиры и один особняк, еще один его особняк находится в селе Нур-Нус (Котайк). Кроме того, он владеет земельным участком в Дилижане (около 3 тысячи кв. м).

Единственным движимым имуществом Саркисянам является «Ваз-2103» 1979 года выпуска. Согласно декларации, у него нет имущества, стоимость которого превышает 8 млн. драмов.

7or.am

Последние материалы этого заголовка