Интервью

26.04.2012 10:43


Рубен Ахвердян

Рубен Ахвердян

Интервью музыканта Рубена Ахвердяна газете «Айкакан жаманак», который 1-го мая вместе с Арутом Памбукчяном (Дзах Арут) даст концерт на площади Свободы для представителей партии «Наследие».

-Господин Ахвердян, известно ли Вам, что партия «Наследие» предоставила свои места в участковых избирательных комиссиях РПА, и как Вы к этому относитесь?

-Если это так, то я расстреляю их. Это невозможно, Вы говорите неправду.

-Но ведь есть же факты. А кого Вы готовитесь расстрелять?

-То есть, как это предоставила РПА? На самом деле?

-В некоторых избирательных участках вместо «Наследия» членами комиссий являются представители РПА.

-Мне об этом неизвестно. Впервые слышу об этом от вас. Я сейчас позвоню кому надо и скажу то, что нужно. Как такое может быть?

-Может ли после этого разговора Ваш концерт быть отменен?

-Знаете что, в этом мире всё возможно.

-Так как Вы будете давать концерт для «Наследия», то хотелось бы узнать, являетесь ли Вы единомышленником данной партии? На этот раз Вы с ними?

-Извините, но я не являюсь чьим-либо единомышленником. У меня есть своя идеология и не являюсь чьим-либо слугой. Можно сказать, что я разделяю идеи «Дашнакцутюн».

-Почему тогда в этом году Вы с «Наследием»?

-То есть? «Дашнакцутюн» тоже попросила у меня песню, и я написал ее для нее. Моим ремеслом является песня, и я содержу этим свою семью, зарабатываю деньги концертами.

-Если не секрет, то сколько Вам заплатила партия «Наследие»?

-Во-первых, она мне ничего не заплатила, а, во-вторых, для меня это не имеет значения. Однако есть тонкости, которые надо понять.

- Согласитесь ли Вы, если «Дашнакцутюн»  также обратится с просьбой провести для нее концерт?

-Безусловно. Конечно же я дам для нее концерт, о чем речь? Моим ремеслом является исполнение песен. Я уважаю Ваана Ованнисяна, и я действительно хочу, чтобы Ваан стал президентом. Вы видите в этом что-то криминальное? Я всегда был сторонником идеологии «Дашнакцутюн» - это не вопрос. Сейчас меня позвал выступить этот человек, если же завтра позовет Республиканская партия, то я дам концерт и для не. То есть, если они оплатят мое выступление, то я пойду и спою. Хотя…для Республиканской партии, наверное, не спою, так же, как и для «Оринац еркир».  

-Какие силы, на Ваш взгляд, пройдут в парламент во время этих выборов?

-Мне бы хотелось, чтобы прошли честные люди, которые кроме партийного имеют свое личное мнение, чтобы наши законодатели были хотя бы немного развитыми, а не были группой  невежд, с упорством баранов вошедших в парламент.

-Как, по-вашему, будет ли РПА снова иметь в парламенте большинство?

-Честно говоря, я боюсь этого. Не знаю, составит ли РПА большинство – это покажут выборы.

-А как вы оцениваете шансы «Процветающей Армении»?

-Там тоже есть очень близкие мне люди. Там есть очень хорошие, развитые люди, но, честно говоря, я не слишком углубляюсь в политику – мое дело петь.

-А как насчет шансов АНК?

-Я знаком с АОД. Вы не знаете моё мнение об АОД? Если нет – не пишите. 

Последние материалы этого заголовка