Комментарии

30.04.2012 15:52


Аппетит младоолигархии

Аппетит младоолигархии

Младоолигархия широким фронтом перешла в наступление. Аппетит у нее большой и она не собирается довольствоваться малым или тем, что уже имеет. Она собирается обладать всем и править везде. Она целеустремлена и во всех отношениях представляет опасность для новонезависимой Армении.

Долгие годы агитмашина и пропагандистские силы убеждали народ в том, что проблемой номер один и бременем для этой страны являются олигархи. Под формулировкой же «олигарх» они хотят, чтобы народ понимал и ненавидел богатых, а не считающуюся реальным олигархом верховную власть. Конечно, олигархия сама по себе не является положительным явлением, но сегодня борьбу с называемыми олигархами богатыми развернула младоолигархия, целью которой является установление тотального контроля в отношении всех и вся.      

Кто же является младоолигархом и кто может им стать? Для того, чтобы стать младоолигархом, надо быть членом семьи, пускай и не кровным, занимающего довольно высокую должность чиновника. После того, как станешь членом подобной семьи, уже можешь спокойно предаться бизнесу. При этом, не надо ломать голову над составлением бизнес-планов и их реализацией. Когда ты являешься членом семьи чиновника, находящегося на очень высокой должности, то можешь пользоваться уже существующим бизнесом. После самоутверждения в бизнесе и занятия на данном поле доминирующих позиций уже можешь подумать о контроле над информационным полем.       

Контроль над информационным полем в подобных Армении странах можешь установить, если являешься членом семьи высокопоставленного чиновника и имеешь достаточно финансовых средств, чтобы оплачивать работников хотя бы нескольких радиостанций. После контроля же над преобладающей частью информационного поля можно основать империю лжи.   

Младоолигархам нравится и они просто обожают манипулировать обществом посредством СМИ. В обязанности младоолигарха входит работать с так называемыми «социологами» - платить им и заказывать публиковать те цифры, которые вызывают только смех. На самом деле, как тут не рассмеяться, когда после очередного заказного соцопроса слышишь, что большая часть жителей Армении недовольна имеющейся в стране ситуацией, но 40% из них мечтает о том дне, когда сможет отдать свой голос… РПА?   

Младоолигарх должен также быть циничным. Он должен уметь смотреть человеку в глаза и говорить, что все плохо, так как ты не веришь, что может быть лучше. Младоолигархи требуют от людей верить. Действительно, надо быть гигантом мысли, чтобы суметь провести подобные трюки. Через пять лет избиратель говорит о том, что в нашей жизни ничего не изменилось, а младоолигарх, улыбаясь, говорит, что причина в том, что народ просто не поверил в возможность что-то изменить.    

После всего этого становится понятно, что младолигарх гораздо опаснее всех тех людей, которых принято называть олигархами. Известным нам олигархам присущи эмоции, хорошие и плохие человеческие качества, а у младоолигарха эмоций нет – у него есть цель, для достижения которой он не остановится ни перед чем.

Младоолигарх настойчив и целеустремлен. В его руках сконцентрирована большая часть рекламной сферы и он стремится завладеть всей сферой, чтобы вдруг рекламу не получили те средства массовой информации, которые неподконтрольны ему.

Кроме того, младоолигарх должен создать находящихся в его подчинении олигархов с «европейским» лицом. И, естественно, он должен помочь этому олигарху избраться депутатом по мажоритарной системе в том регионе, с которым он связан лишь косвенно. Ничего, что, когда говорили о ликвидации мажоритарной избирательной системы, младореспубликанцы и подчиняющиеся им СМИ утверждали, что регионы должны быть представлены в парламенте.

Важно также и то, чтобы покровительствуемые младоолигархами олигархи спонсировали футбольную команду и даже реконструировали стадион. Самое важное то, чтобы больше говорили о реконструкции, чем предпринимали реальные шаги для развития футбола. Младоолигарх должен добиться перенесения финала Кубка страны, чтобы он совпал с открытием реконструированного стадиона и на нем присутствовал глава государства, причем все это перед выборами. Ничего, что в этот день все увидят так называемый «реконструированный» стадион, который, мягко говоря, оставит грустное впечатление. Действительность такова, что младоолигархия должна высмеивать не только народ, но и ту власть, опираясь на которую она собирается достичь абсолютной власти, «поглотив» нынешнюю. Когда младоолигархия контролирует большую часть информационного поля, то ей наплевать на тот факт, что реконструированный стадион напоминает давно уже заброшенный стадион Агдама.

Подытоживая тему, отметим, что у младоолигархии нет Родины. Их Родиной являются деньги, много денег. Если кто-то предложит за Армению хорошую цену, то младоолигархия продаст ее, даже глазом не моргнув, подобно тому, как на этапе «футбольной» дипломатии на аукцион был выставлен Геноцид армян и Карабах.

Геворг Давтян

Последние материалы этого заголовка