Лента новостей

15.05.2012 10:45


Заявление Раффи Ованнисяна

Заявление Раффи Ованнисяна

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян выступил с заявлением относительно прошедших выборов Национального собрания .

В нем говорится:

«Республика Армения и ее граждане испытывают глубокую системную  тревогу. Прошедшие 6 мая парламентские выборы создали пропасть, которая глубже и опаснее, чем когда-либо.

Действующий режим беспрецедентным образом принудил большие массы армянского общества к культу соучастия и, несмотря на свою демократическую риторику, проявил на выборах абсолютно пренебрежительное отношение к гражданским свободам, конституционному праву и неотъемлемому принципу национального волеизъявления.

В очередной раз на долю армянского народа выпал де-факто парламент, и, если не будем действовать совместно и незамедлительно, чтобы вернуть ему власть и защиту закона должным образом, республика обречена встречать следующего де-факто президента.

Мы достойны большего и получим его. Мы достойны и должны достичь де-юре руководства и в парламенте, и на президентском посту.

Партия «Наследие», продолжая прежнюю традицию своей скромной общественной службы, будет стоять на страже интересов граждан, нации как в нынешних условиях де-факто позора, так и в будущих условиях де-юре достоинства. Мы будем так действовать во всех сферах, всеми возможными способами и вопреки любым вероятным препятствиям.

Мы выражаем признательность всем нашим согражданам, которые отдали свой голос «Наследию», так или иначе присоединившись к малочисленным голосам, официально зарегистрированным в нашу пользу, ибо они - порождение свободной воли, чистой совести и смелой принадлежности к нашей родине и ее призванию.

По завершении комплексных обсуждений с нашими гражданскими спутниками и общественными партнерами «Наследие» представит свою тщательную оценку «состояния государства» и поделится временно нарушенным, но постоянно актуальным и нерушимым видением Новой Армении, которая, несомненно, придет.

С этой целью «Наследие» 2 июня созывает свой съезд».

Последние материалы этого заголовка