Лента новостей

15.05.2012 16:28


Тимошенко могут предъявить обвинения в государственной измене и соучастии в убийстве

Тимошенко могут предъявить обвинения в государственной измене и соучастии в убийстве

Экс-премьеру правительства Украины Юлии Тимошенко могут быть предъявлены новые обвинения в государственной измене за подписание газового соглашения с Россией, а также соучастии в убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. Об этом, как передает «ИТАР-ТАСС», заявила в интервью газете «Таймс» председатель временной следственной комиссия по расследованию обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпром» в 2009 году, депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Инна Богословская.

«В результате подписанных газовых соглашений мы платим за наш газ больше, чем немцы», - заявила она.

По словам Богословской, сотрудники украинской прокуратуры уже ведут расследование по предъявленным Тимошенко обвинениям в попытке покрыть собственные долги за счет государственного бюджета, а также в фальсификации финансовых документов.

Из-за возможного бойкота некоторыми европейскими политиками предстоящего чемпионата Европы по футболу, председатель парламентской комиссии также подчеркнула, что власти Украины требуют от объединенной Европы иного подхода к событиям, происходящим вокруг бывшего премьера. «Мы настаиваем на том, чтобы ЕС прислушался к нам и пересмотрел документы, относящиеся к делу Тимошенко», - заявила Богословская.

Последние материалы этого заголовка