Лента новостей

20.05.2012 02:40

"Челси" стал победителем Лиги чемпионов

В финале Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» на родном стадионе проиграла лондонскому «Челси» в серии послематчевых пенальти со счетом 3-4.

Первая половина игры проходился под диктовку мюнхенцев, а футболисты «Баварии» упустили несколько отличных возможностей забыть, однако во втором тайме игра выровнялась.

Менее чем за десять минут до конца встречи счет в игре открыл Томас Мюллер, поразивший ворота Петера Чеха великолепным ударом головой из пределов штрафной. Однако на 88-й минуте «Челси» удачно разыграл свой первый в этом матче угловой и Дидье Дрогба сравнял счет в решающей встрече.

В самом начале овертайма «Бавария» заработала пенальти - Дрогба нарушил в штрафной правила на Франке Рибери. Однако 11-метровый не смог реализовать Арьен Роббен - Чех справился с не самым выдающимся ударом голландца.

В серии послематчевых пенальти сильней оказались лондонцы - решающий промах, определивший судьбу финала, совершил Бастиан Швайнштайгер. А финальную точку в серии точным ударом поставил Дидье Дрогба, принесший «Челси» первую в истории команды победу в Лиге чемпионов.