Лента новостей

22.05.2012 12:39


Мне бы не хотелось, чтобы в Европе узнали, что у Армении такой министр образования – Сурен Золян

Мне бы не хотелось, чтобы в Европе узнали, что у Армении такой министр образования – Сурен Золян

Во время сегодняшней пресс-конференции освобожденный с должности ректора Ереванского государственного лингвистического университета им. В.Брюсова Сурен Золян сообщил, что подал три иска в различные суды с требованием признать недействительными приказы и решения министра образования и науки РА. Они будут рассмотрены в суде общей инстанции и апелляционном суде. Если решения  данных судов не удовлетворят Золяна, он обратится в Европейский суд по правам человека. Бывший ректор ЕГЛУ выразил также надежду, что необходимости обращаться в Европейский суд не будет.   

«Надеюсь, что решение данного вопроса удастся добиться в Армении, учитывая, что это, в конце концов, является позорным для страны явлением. Мне бы не хотелось, чтобы в Европе рассматривались подобные вопросы и выяснилось, что у нашей страны может быть такой министр образования и науки – Армения не достойна этого», - отметил Золян.

По его словам, вуз сегодня фактически дезорганизован и распадается: любой маловажный вопрос, связанный с университетом, вплоть до того, в какой аудитории должны проводиться лекции и у кого должны находиться ключи от этих аудиторий, решает лично министр образования и науки Армен Ашотян. Студентам запрещается оставаться в вузе после занятий, а посещать его в субботу имеют право только учащиеся магистратуры и их преподаватели.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка