Лента новостей

24.05.2012 12:05


«Процветающая Армения» считает нецелесообразным свое участие в правящей коалиции – Гагик Царукян

«Процветающая Армения» считает нецелесообразным свое участие в правящей коалиции – Гагик Царукян

Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян сделал заявление, в котором говорится:

«Дорогие сограждане, братья и сестры!

В моем выступлении на 6-ом съезде партии "Процветающая Армения", также как и в выступлениях других представителей ППА подчеркивалось, что армянский народ нуждается в серьезных переменах.

Во время всей предвыборной кампании мы выступали с этих же позиций. ППА представила свою программу, я во время всех встреч с избирателями заявлял, что, занимаясь политикой, не преследую личные интересы. Более того, я заявлял, что готов пойти на жертвы, но ни в коем случае не обману доверие народа.

Во время парламентских выборов ППА получила почти 500 тысяч голосов. Эти люди доверились нам, требуя изменений в социально-экономической жизни страны.

Однако по результатам выборов у ППА нет конституционной возможности сформировать правительство и реализовать свои программы. Исходя из этого, я официально заявляю, что "Процветающая Армения" считает нецелесообразным свое участие в правящей коалиции.

При этом ППА продолжит свою активную деятельность в политической жизни, выполняя миссию конструктивной и балансирующей политической силы.

В Национальном собрании у ППА будет активная и деятельная фракция. Обещаю, что наши депутаты постоянно будут рядом с народом, защищая права и интересы граждан всеми возможными способами.

Искренне желаю формирующемуся правительству Армении плодотворной работы, во благо нашей страны и народа».

Последние материалы этого заголовка