Политика

29.05.2012 10:58


Почему затянулась церемония вручения мандатов?

Почему затянулась церемония вручения мандатов?

Хотя ранее и заявлялось, депутаты Национального собрания 5-го созыва получат свои мандаты 29-го мая, однако сегодня выяснилось, что церемония вручения переносится. Она состоится 30-го мая в 16:00. Пресс-секретарь ЦИК Эрмине Арутюнян сообщила «7or», что это связанно с организационными вопросами, однако она не отметила, с какими именно, сказав лишь, что на данный момент находится в Конституционном суде и не может говорить (в КС рассматривается заявление АНК о признании выборов 6-го мая недействительными).   

Отметим также, что пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов сообщил журналистам, что заседание исполнительного органа партии состоится 30-го мая в 20:00, после чего станут известны имена нового спикера НС, его заместителей, а также премьер-министра страны. Однако появилась также информация, что заседание исполнительного органа РПА состоится сегодня.

Напомним, что первое заседание НС 5-го созыва назначено на 10:00 31-го мая. В результате парламентских выборов в НС страны прошли 5 партий и 1 партийный блок. Согласно зафиксированным ЦИК процентам, по пропорциональной системе у РПА будет 40 мандатов, у ППА – 28, у «Наследия» - 5, АРФД – 5, АНК – 7, «Оринац еркир» - 5. Партия «Процветающая Армения»  отказалась от формирования коалиции с РПА, а партнером последней в коалиции будет партия «Оринац еркир».

7or.am

Последние материалы этого заголовка