Экономика

30.05.2012 12:47


Решение «Процветающей Армении» и обеспечение политической конкуренции приведут к оздоровлению экономического поля – Татул Манасерян

Решение «Процветающей Армении» и обеспечение политической конкуренции приведут к оздоровлению экономического поля – Татул Манасерян

Сегодня руководитель аналитического центра «Альтернатива», профессор Татул Манасерян прокомментировал заявление председателя ППА Гагика Царукяна об отказе войти в коалицию, положительно оценив данный шаг.  

По его словам, это решение будет способствовать и экономическому развитию страны.

«Кажется, это нарушает некоторые неписанные правила и закономерности, формируя здоровое конкурентное политическое поле, что можно отнести и к экономическому полю», - отметил Манасерян.

Это связано с тем, что политическая и экономическая конкуренция взаимосвязаны и взаимообусловлены – решение «Процветающей Армении» и обеспечение политической конкуренции приведут к оздоровлению экономического поля.  

«Мы можем ожидать формирования новой политической и экономической традиции, а также немного более решительных шагов, так как до этого заявления имелся некий стереотип о том, что для достижения определенных успехов или того, чтобы быть защищенным, необходимо быть членом партии власти», - отметил эксперт.

По словам Татула Манасеряна, опыт последних лет показал, что бытность депутатом НС не может быть гарантией сохранения собственности и что в парламенте нужны знающие люди.   

7or.am

Последние материалы этого заголовка