Мнение

30.05.2012 13:37


Стрелочники

Стрелочники

В современной Армении, помимо продажных «аналитиков», которые день и ночь писали «гениальные» статусы и статьи о несостоявшейся коалиции между ППА и РПА, и в итоге получившие фейхоа вместо коалиции, особо распространён тип чиновников и политических деятелей которых можно смело назвать «стрелочниками».  Таковыми они являются по той причине, что, не признавая своих ошибок и недопущений, они стрелки ответственности с себя переводят на весь остальной мир.                                                                                                                          

В частности, один из самых «принципиальных» политиков современности, «преданный сын Республиканской Партии Армении», Хосров Арутюнян,  комментируя жёсткий отчёт Совета Европы касательно состоявшихся 6 мая «выборов»,  перевёл все стрелки ответственности на азербайджано-турецкое лобби. «Бывалый республиканец» выразил сомнение касательно объективности отзыва европейцев. Г-дин Арутюнян вдался в теорию заговора и увидел руку азербайджанцев в отчёте. Что, это азербайджанцы вынудили ЦИК использовать исчезающие чернила, группы многократно голосовавших избирателей?! Оказывается, что именно азербайджанцы и турки вынудили европейцев коснуться темы раздутых избирательных списков. Может, всё-таки, правильнее было не стрелки переводить, а признать, что 6 мая выборов не было, а было хорошо поставленное представление под названием «Ещё один шаг к стране одного олигарха»?!                                                                                                                                                                                     

Но, большими чем Арутюнян стрелочниками оказались мэрия Еревана и министерство культуры. Так как ни одна, ни вторая структура не смогли дать внятного разъяснения касательно ситуации с крытым рынком на Проспекте. В мэрии стрелки перевели на Фейсбуковскую страничку Тарона Маргаряна (лучше бы перевели на страничку Ашотяна, может он бы и туда вписал «Мезим»), а в министерстве культуры заявили, что разрешения на снос здания не давали, но в сути умыли руки. Получается, что и в этом случае мы имеем дело со стрелочниками.                                            Но, если в случае с «идейным» Хосровом Арутюняном, мы имеем дело с очередным проявлением «гехамянства» (Вообще, развелось их сегодня. Наверное, этот вирус воздушно-капельным путём передаётся ), то в случае с реакцией мэрии и министерства культуры мы имеем дело с очередным проявлением изъянов системы одного олигарха.                                                                        

Скорее всего, ни мэрия, ни министерство культуры не были в курсе того, что здание рынка будет снесено. «Великие апологеты инициативности» просто не посчитали необходимым,  кому-либо сообщить о своих планах. Это было очередное «ночное решение», сродни тому, что мы видели во время армяно-турецкого «футбола». На утро после развала здания, гос. структуры были  вынуждены отвечать за очередное непродуманное решение. Можно предположить, что тот, кто получит данную территорию под постройку своего объекта, тем самым получает благодарность от лидера РПА. Нужно же позволить человеку покрыть те расходы, которые имели место во время предвыборной кампании?! И плевать, что данный рынок – это часть лица любимого многими Еревана. Это здание – часть нашей истории. Но, что могут знать об истории люди, которые верят, чтобы изменить?!

Севак Даниэлян. 

Последние материалы этого заголовка