Политика

08.06.2012 13:28


Арам Арутюнян: «Единственным позитивным моментом выборов было то, что ППА не вошла в коалицию»

Арам Арутюнян: «Единственным позитивным моментом выборов было то, что ППА не вошла в коалицию»

Во время сегодняшней пресс-конференции председатель партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян дал свою оценку прошедшим парламентским выборам, а также сделал определенные прогнозы относительно предстоящих президентских.

«Единственным позитивным моментом этих выборов было, наверное, то, что ППА не вошла в коалицию. Если вспомним, что говорил Царукян в предвыборный период, то логично, что он должен был отказать от формирования коалиции. Он говорил, что готов всё потерять, то есть, готов выдержать давление», - заявил Арутюнян.

Председатель «Национального согласия» добавил, что ППА вошла бы в коалицию только в том случае, если бы власти признали, что сфальсифицировали выборы, что ППА набрала больше голосов, предложив ППА формировать правительство, чего, по мнению Арутюняна, власти никогда бы не сделали.

Относительно предстоящих президентских выборов политик отметил, что у ППА должен быть собственных кандидат. Он считает, что в таком случае будет второй тур, а АРФД и АНК, по всей вероятности, поддержат кандидата от ППА.

«Если власти попытаются сфальсифицировать и президентские выборы, то ситуация обязательно обострится. Как сказал бы Егише Чаренц, «толпы будут неиствовать». Царукян же мог поднять народ на ноги после парламентских выборов, но его отказ войти в коалицию, по сути, был равноценен этому».

На вопрос о том, кто может стать кандидатом от ППА, Арутюнян ответил, что в этой партии есть много достойных людей:

«Что касается моего личного мнения, то в этой роли я вижу Роберта Кочаряна. Если, конечно, он согласится».

7or.am

Последние материалы этого заголовка