Политика

09.06.2012 10:46


С чем связан «арест» старосты села Арамус, члена ППА Грайра Никогосяна?

С чем связан «арест» старосты села Арамус, члена ППА Грайра Никогосяна?

Как уже сообщалось, вчера прямо в здании администрации села Арамус (Котайкский марз) правоохранительные органы взяли «под арест» старосту села, члена ППА Грайра Никогосяна.

В беседе с «7or» пресс-секретарь ППА Тигран Уриханян сообщил, что Никогосяну и сотрудникам сельсовета разрешили выйти из здания сельской администрации только к вечеру.

«Вчера следственный орган взял “тайм-аут”. Они намерены продолжить в понедельник. Мы подождем продолжения действий, поскольку предоставленной нам до сих пор информации недостаточно для того, чтобы сделать выводы. Вместе с тем, то, что вчера произошло, вызывает серьезное беспокойство. В понедельник мы предпримем соответствующие меры в соответствии с их действиями и отреагируем официально», – сказал в беседе с нами Т. Уриханян.

Арестованных пока нет, и, судя по всему, вовлеченные в процесс в рамках возбужденного уголовного дела на данный момент проходят в статусе свидетелей. Что касается реальной причины подобных действий, то Уриханян отметил:

«Один из представителей следственного органа в устной беседе сказал, что опубликованная в прессе статья или несколько статей были приняты в качестве открытого сообщения о преступлении, поэтому были начаты проверки, причем осталось неясным, связано ли это со злоупотреблениями заместителя или самого старосты».

Уриханян подчеркнул, что  их беспокойство вызывает и то обстоятельство, что эти проверки совпали с траурной церемонией – сороковинами родителя Никогосяна, а также с перенесенной им недавно тяжелой операцией – стентированием сердца.

«Хочется надеяться, что отношение не будет пристрастным и любое преступление или правонарушение, если оно есть, не будет рассмотрено правоохранительными органами в политическом контексте», - заключил Уриханян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка