Политика

11.06.2012 17:00


Вардан Осканян: «За возбужденным уголовным делом стоит политический заказ»

Вардан Осканян: «За возбужденным уголовным делом стоит политический заказ»

Бывший министр иностранных дел, член парламентской фракции «Процветающая Армения» Вардан Осканян выступил с заявлением:

«Служба национальной безопасности при Правительстве РА пригласила меня дать показания в качестве свидетеля в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам 3-го пункта 190-й статьи УК – «Легализация («отмывание») доходов, полученных преступным путем».  Данное дело связано со мной и деятельностью основанного мною фонда “Сивилитас”.

Со дня основания деятельность фонда “Сивилитас” была прозрачной и соответствующей букве и духу закона.

С первых дней деятельности “Сивилитаса”, начиная с 2008г, фонд финансировали и совместные программы с ним осуществляли правительства Нидерландов и Польши, министерства иностранных дел Норвегии и Германии, агентства развития Швейцарии и Великобритании, посольство США в Армении, ереванский офис ОБСЕ, а также другие авторитетные организации, корпорации и лица.

Обо всем этом не могли не знать  соответствующие структуры Республики Армения.

Для меня удивительно и странно, что моя деятельность и деятельность “Сивилитаса” может связываться с преступными и незаконными деньгами. Еще более удивительно, что подобный вопрос поднимается именно тогда, когда я вовлекся в политическую деятельность. Очевидно, что за возбужденным уголовным делом стоит политический заказ»

Вардан Осканян 

Последние материалы этого заголовка