Лента новостей

12.06.2012 10:21


Мэр Львова возмущен тем, что УЕФА транслирует матчи в фан-зоне на русском языке

Мэр Львова возмущен тем, что УЕФА транслирует матчи в фан-зоне на русском языке

Мэр Львова Андрей Садовый обратился к УЕФА со срочным требованием обеспечить трансляцию матчей в фан-зоне города только на украинском языке.

10 июня по вине УЕФА во время матча Северная Ирландия – Хорватия трансляция велась на русском, а не украинском языке, сообщает «Росбалт» со ссылкой на «УНИАН».

«Случай, произошедший вчера, когда матч между двумя сборными транслировался на русском языке, это недопустимая ситуация. Это то же самое, если бы в фан-зоне в Гданьске транслировали матч на немецком. Прошу УЕФА немедленно исправить ситуацию», — отметил Садовый.

В департаменте Евро-2012 Львовского горсовета сообщили, что согласно договору между городом и УЕФА, именно футбольная организация отвечает за трансляцию матчей в фан-зоне. Работники Львовского городского совета не имеют права вмешиваться в работу режиссеров, начиная с 18.25. Режиссерам поступило четкое указание УЕФА транслировать матчи из канала «Футбол», на который им была предоставлена карта декодирования сигнала. УЕФА не предусмотрело, что канал будет транслировать второй матч с российским комментарием, ведь в предыдущие дни матчи из того же канала были с украинским комментарием, говорится в сообщении департамента.

Последние материалы этого заголовка