Политика

12.06.2012 18:03


Только преследующий политические цели способен превратить доброе дело в политическую мелочь – Вардан Осканян:

Только преследующий политические цели способен превратить доброе дело в политическую мелочь – Вардан Осканян:

Комментируя возбужденное СНБ уголовное дело против фонда «Сивилитас», бывший министр иностранных дел, член парламентской фракции ППА Вардан Осканян написал на своей странице в «Фейсбук»:

«Сегодня Служба национальной безопасности распространила заявление, в котором делается попытка продемонстрировать, что возбужденное против меня уголовное дело не является политическим заказом.

Повторяю, что здесь мы однозначно имеем дело с политическим заказом. Хочу сказать вот еще что: слова “отмывание денег”, “Осканян”, “Хантсманн” не могут стоять рядом в одном предложении.

Чтобы “отмывать” деньги, они должны быть грязными. В нашем случае источники финансирования известны, известен и покупатель, по моему желанию перечисление денег на мой счет и на счет Фонда осуществлялись прозрачно и через банк. В этой сделке, по мнению юристов, не возникло каких-либо налоговых обязательствах. Согласно же договору, “Суммы, перечисляемые получателю, рассматриваются в качестве подарка, который получатель имеет право использовать по своему усмотрению и для реализации своих Уставных целей”.

Только преследующий политические цели способен доброе дело доброго человека превратить в политическую мелочь».

Последние материалы этого заголовка