Мир

15.06.2012 10:08


«EDIFEE» инвестирует в 470 млн. евро в Армению, Грузию и Азербайджан

«EDIFEE» инвестирует в 470 млн. евро в Армению, Грузию и Азербайджан

Фонд европейского развития и инвестиций для Восточной Европы (EDIFEE) объявил, что выделит 470 млн. евро для инвестиций в экологический и энергетический сектор Армении, Грузии и Азербайджана. Средства будут инвестированы на период в 36 месяцевю.

Организация объявила о решении, которое последовало после крупного успеха инициатив Фонда в Республике Молдова. Так, «EDIFEE» оказал финансовую поддержку в структурировании финансирования 11 заводов по управлению и переработке отходов в рамках национального экологического проекта «ECOVERDE» по управлению отходов в Молдове при поддержке Министерства регионального развития и строительства страны.

Фонд инвестирует в основном в экономически обоснованные проекты с низким уровнем риска, возможностью поощрения внедрения экологических стандартов Евросоюза и положительными социальными последствиями (например, создание рабочих мест).

 «Инвестиции для Армении, Грузии и Азербайджана были выделены после тщательного анализа потребности этих стран в экологических и энергетических инвестициях. Данные средства будут способствовать созданию лучшей инфраструктуры и услуг для большей части населения. При этом риски для самого «EDIFEE» являются минимальными», - говорится в сообщении Фонда.

Последние материалы этого заголовка