Лента новостей

19.06.2012 12:46


Вардан Осканян: «Я продолжаю верить»

Вардан Осканян: «Я продолжаю верить»

Бывший министр иностранных дел РА, член парламентской фракции ППА Вардан Осканян написал на своей странице в «Facebook»:

«Некоторые средства массовой информации уже начали дискредитировать меня. Одно из них опубликовало фотографию принадлежащего мне дома в Калифорнии, написало, что я купил его в 1996г. (когда был замминистра иностранных дел) за 350 тысяч долларов, и задалось вопросом о том, на какие деньги Осканян купил этот дом.

Во-первых, этот дом я купил в 1988г., когда еще существовал Советский союз, а Армения еще не была независимым государством. Купил не за 350, а за 500 тысяч долларов. Именно в этом доме в 1988г. родился мой младший сын – Арман.

Во-вторых, скажу тем, кто меня не знает, что семья Осканянов три поколения,  начиная с Мараша, занималась ювелирным делом. Основная деятельность развернулась в Алеппо, откуда впоследствии пошли ответвления в Ливан, Бельгию и Соединенные Штаты. Должен сказать, что во все времена наша семья была в этой сфере лидером. Любому разумному человеку, наверное, будет легко прийти к заключению, что 150 лет занимающаяся ювелирным делом и всегда остававшаяся в этой сфере на лидирующих позициях семья должна была за эти годы накопить какое-то состояние, особенно, учитывая сегодняшние высокие цены на золото.  

Но сказанное выше не так существенно, так как это я рассказал между прочим.  

Существенно то, что с 1991-го года я оставил именно такую жизнь в благосостоятельной Америке и переехал с семьей в Армению, так как поверил в идею, имел цель и мечту. Сегодня, вопреки всему этому, во мне ничего не изменилось. Я продолжаю верить, что возможно построить страну нашей мечты. И если что-то за это время изменилось, то оно только укрепило данную мечту».  

Последние материалы этого заголовка