Комментарии

26.06.2012 15:45


Антиэмиграция или «success story»

Антиэмиграция или «success story»

В свое время говорили, что по телевидению нужно передавать «хорошие вести», чтобы люди заряжались положительными эмоциями и не покидали родину. Сейчас же «хорошие вести» подверглись вестернизации, став «success story» историей успеха.

Выясняется, что виноватыми за эмиграцию являемся мы - журналисты, поскольку не вылазием из пресс-клубов и не ищем историй, хотя они есть, они рядом с нами и могут стать неиссякаемым источником воодушевления для тех граждан, которые постоянно сетуют и ожидают избирательных взяток.

Выходит, что я тоже отчасти способствую эмиграции. Хотя я и не хожу в пресс-клубы, но и историй не ищу. Точнее, ищу, но это политические истории, которые никоим образом нельзя считать «успешными» (смотря для кого, конечно).

Раз в дефиците креативной мысли и содействии эмиграции обвиняют журналистов, то попытаюсь восполнить пробел и представить несколько «success story». Недостатка примеров действительно нет. Вокруг нас кишат успешные люди со своими историями успеха. Просто нужно раскрыть их и «впарить» обществу. Убежден, что после ознакомления с ними никто даже не подумает собрать чемоданы и отправиться на чужбину в поисках своей «success story».

Рассмотрим эти истории:

Success story–1

Был один парень. Он водил очень большую машину. Эту машину в тоталитарном СССР называли «ПАЗ». Казалось, что жизнь нашего героя так и пройдет – тяжело и однообразно, но Карабахское движение и распад Советского Союза изменили его судьбу. Он стал богачом, депутатом и «решающим вопросы» человеком.

Учитывая ряд обстоятельств, можем сказать, что в 88–ом армянский народ вышел на улицы, чтобы этот человек превратился из шофера «ПАЗ»-а в миллионера. И стал. Он правильный брат правильного человека, то есть в нужное время оказался в нужном месте, и, прошу, «success story» готова.

Success story–2

Был один парень – целеустремленный, амбициозный и беспринципный. Он с детства мечтал стать депутатом. И стал им, кочуя из партии в партию, меняя «цвет» и прогибаясь под изменчивый мир.

Те, кто хотят стать депутатами, могут вдохновиться этой историей, предаться делу и превратиться из берущего избирательные взятки в раздающего. Это может служить лучшим примером «role model» для воинствующих необольшевиков нашего времени.

Забудьте об эмиграции, пока стать депутатом и жить припеваючи так легко.

Success story–3

Был один человек с прерывистым голосом. Он был оппозиционером и хотел стать президентом. Наш герой так сильно беспокоился за народ, что вынужденно надевал бронежилет, чтобы тот же народ не могли лишить своего «героя». Он казался весьма целеустремленным, но свернул с половины пути и превратился в клиента – власти дали ему «нули» и постоянно портили ему кровь этими «нулями».

В какой-то момент показалось, что «оппозиционер» оказался на политической помойке и коротает  свои дни у разбитого барабана, однако, как говорится, главное, чтобы хорошо кончил. Власти снова возымели в нем потребность, и он сейчас является депутатом НС. Правда, наш герой вошел в парламент в статусе народного музыкального инструмента, но зато вошел и стал автором своей «success story».  

Success story–4

Был один журналист. Он проводил свои дни как бомж и его часто избивали за его же деяния. Затем он решил открыть сайт, но опять ничего не вышло. Журналист не отчаивался. Он продолжал бомжевать, однако его не покидала надежда. И, вдруг, в один прекрасный день все изменилось. В президентской резиденции решили завести СМИ, которые распространяли бы «мутиловки», и судьба улыбнулась нашему герою. Он поверил и изменился.  

Success story–5

Был один парень. Он мог бы всю жизнь оставаться комсомольцем, но Карабахское движение все изменило. Топча всех, он карабкался, а иногда полз по властной лестнице все выше и выше. Сейчас он забрался очень высоко, настолько высоко, что падение может быть весьма болезненным и испортить его историю успеха

Примечательно, что если история успеха этого человека закончится, то она начнется у подавляющего большинства наших граждан. Так что, спокойно можно испортить «success story» одного человека во имя общественных и государственных интересов.

...

Если одной из причин эмиграции являемся мы – журналисты, то думаю, что я искупил свою вину и представил нашим многострадальным читателям множество историй успеха.

Корюн Манукян

P.S. В статье представлены выдуманные истории и вымышленные персонажи. Любые совпадения являются случайными.

Последние материалы этого заголовка