Лента новостей

28.06.2012 09:54


Паулу Бенту: «В основное время матча мы смотрелись лучше испанцев»

Паулу Бенту: «В основное время матча мы смотрелись лучше испанцев»

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту подвел итоги полуфинального матча Евро-2012 против сборной Испании (0:0, 2:4 по пенальти), а также поделился мнением о перспективах команды.

«В основное время матча мы смотрелись лучше испанцев, а вот в дополнительное выглядели уже менее убедительно. Нам не удалось реализовать свои моменты, и преимущество перешло к сопернику.

В дополнительное время испанцы много атаковали. Если бы я мог выбрать, как именно мы проиграем, то никогда не выбрал бы серию пенальти.

Вообще, планировалось, что пятый пенальти пробьет Криштиану Роналду. Порядок был следующим: Жоау Моутинью, Пепе, Нани, Бруну Алвеш и последним – Роналду. Если бы счет был 4:4, то последний удар наносил бы Роналду. В этом случае все могло бы быть по-другому. Но, если честно, я ни о чем не жалею.

У Испании отличная команда, так что мы покидаем турнир с высоко поднятыми головами. Наша команда хорошо провела Евро-2012. У нас сплоченная команда, которая старается больше владеть мячом. Наша игра вселяет мне оптимизм. Уверен, Португалия может гордиться своей сборной.

В сентябре начнем готовиться к отборочному турниру ЧМ-2014. У меня нет сомнений, что теперь нам по силам бороться с любыми соперниками», – цитирует Бенту официальный сайт УЕФА.

Последние материалы этого заголовка