Мир

04.07.2012 16:57


Обнаружены тела пилотов турецкого самолета, сбитого Сирией

Обнаружены тела пилотов турецкого самолета, сбитого Сирией

Генштаб вооруженных сил Турции сообщил об обнаружении обломков сбитого сирийскими ПВО разведывательного самолета и тел двух погибших пилотов, передает РИА "Новости".

«В результате работ с целью поисков сбитого самолета «RF-4E», принадлежащего нашим ВВС, и его экипажа, на морском дне обнаружены обломки самолета и тела двух погибших пилотов. Работы по их поднятию на судно продолжаются», - говорится в сообщении турецкого Генштаба.

Напомним, что разведывательный самолет ВВС Турции «RF-4E», вылетевший 22 июня с авиабазы «Эрхач» в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай спустя полтора часа после взлета. Сирия изначально заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами после его вторжения в ее воздушное пространство. Турецкая сторона, в свою очередь, настаивает на том, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.

Последние материалы этого заголовка