Лента новостей

09.07.2012 09:54


Грузия заявила, что готова оказать помощь Кубани в связи с наводнением

Грузия заявила, что готова оказать помощь Кубани в связи с наводнением

Напомним, что после неудавшегося нападения Грузии на Южную Осетию и последующего принуждения Тбилиси к миру Россия в 2008 году признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии, которые ранее являлись автономиями в составе Грузии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой.

«Хочу выразить глубокое сожаление в связи с той трагедией, которая случилась в Краснодарском крае и от имени президента Грузии я приношу соболезнования семьям и близким погибших. По поручению президента Грузии наши спасатели находятся в полной готовности к тому, чтобы морским или воздушным путем отправиться в Россию и принять участие в спасательных работах в зоне стихийного бедствия», - цитирует Манджгаладзе агентство РИА «Новости».

По ее словам, грузинская сторона также готова направить в РФ гуманитарную помощь. Манджгаладзе отметила, что соответствующие инструкции уже получили МВД и МИД Грузии.

Отметим, что паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Жертвами разгула стихии стали более 170 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек, были госпитализированы 104. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем.

Последние материалы этого заголовка