Лента новостей

09.07.2012 10:05


Заместитель начальника полиции Еревана разочарован

Заместитель начальника полиции Еревана разочарован

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» заместитель начальника полиции Еревана Роберт Мелконян прокомментировал вчерашнее столкновение между участниками церемонии зажжения свечей и полицией.

«Я разочарован спекуляциями на тему смерти Ваге Аветяна со стороны общественно-политических деятелей, журналистов и дискредитировавших себя движений, которые перекрыли трассу, нарушив все рамки приличия».

Роберт Мелконян подчеркнул также, что человеческая утрата, горе, зажжение свеч требуют молчаливого, возвышенного, очищающего молчания, которое ни в коем случае не должно превращаться в агрессию, вседозволенность, призывы к самосуду и хаос.

«Вы представляете себе подобную ситуацию в нашей церкви во время церемонии зажжения свеч или святой литургии? Я не ставлю никакого различия между зажжением свечей, где бы оно ни происходило, и не стоит, потеряв человеческий облик, визжать, угрожать, набрасываться на полицейских, пытаться давать им уроки нравственности. Поправ идею преклонения и молитвы церемонии зажжения свечей, превращать ее в митинг… Человеческая утрата, молитва, преклонение, зажжение свечей… Давайте помолимся вместе по-христиански, будем вести себя богоугодно, молиться Богу и попросим прощения за наши грехи», - добавил Мелконян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка