Комментарии

11.07.2012 23:14


Серж Саргсян, «гражданское общество» и «Палач»

Серж Саргсян, «гражданское общество» и «Палач»

Гегамяны информационного поля почитают и защищают три основных субъекта – Сержа Саргсяна, «гражданское общество» и представителя идеологического крыла РПА Артура Арутюняна, которого, непонятно почему, прозвали «Палачом». Интересная шайка, не так ли?

Теперь давайте посмотрим, за какие заслуги указанные «контрагенты» стали столь любимыми «независимыми» СМИ.

По части Сержа Саргсяна всё ясно. В данном случае имеем дело с железным принципом «кто платит, тот и заказывает музыку». Подобно тому, как Гегамян выполняет свою функцию «пустого барабана», так и подконтрольные сайты и газеты служат заказчику.  

Пойдем дальше, господа присяжные заседатели.

Властный агитпроп готов защищать «гражданское общество» с утра до ночи, но с тем условием, что «гражданские активисты» (естественно, не имею в виду представителей реального гражданского общества) в свободное от защиты растоптанных коровами ромашек время занимались также поддержкой «доброго» Сержа Саргсяна, ведя беспощадную борьбу против «злых олигархов». Работа сдельная. За каждую полученную от полицейского оплеуху и три ругательства работающий в сержевских кодах «гражданский активист» получает дополнительный госзаказ и возможность публично «чатиться» с представителем полиции в «Фейсбуке». Кстати, «барабаны» информационного поля тоже не остаются безучастными к этому госзаказу, получая за каждое употребление слова «олигарх» надбавку.

Что касается «Палача», то властные СМИ защищают его, исходя, так сказать, из идеологических принципов, ведь он партийный товарищ заказчика. Кроме того, в вопросе использования против Гагика Царукяна неудачливый владелец линии Ереван-Абовян всегда готов. Подобную готовность в наши дни президентский дворец ценит высоко, следовательно, властные СМИ тоже. В условиях нехватки «барабанов» и подорвавшихся «мин» любой лающий против ППА «прошляк» на данный момент более ценен, чем сдвигающий горы любой голодовщик, поэтому, отказавшись от поддержки Раффи, продажная пресса вышла на трассу Ереван-Абовян.

Учитывая ряд обстоятельств, не исключается, что представители «гражданского общества» Сержа откроют в «Фейсбуке» группу «Требуем защиты автобусных прав Палача», а остальные действия уже будут выполняться «по сценарию».

Получается довольно комичная ситуация. «Независимые» средства массовой информации, с одной стороны, говорят о борьбе против олигархии, но, с другой –защищают Сержа Саргсяна. Они также говорят о «гражданском обществе», но параллельно «раскручивают» «Палача», который является, пожалуй, «самым гражданским» среди окружающих Сержа Саргсяна носителей прозвищ и самым «прозвищным» среди всех защищающих Сержа «гражданственников».

Если так продолжится, то Артур Арутюнян однажды станет «палачом» «гражданского общества» и Сержа. В прямом смысле слова, конечно.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка