Политика

12.07.2012 12:17


Представитель АРФД о выдвижении единого кандидата

Представитель АРФД о выдвижении единого кандидата

Депутат НС от фракции АРФД Арцвик Минасян во время пресс-конференции сообщил о том, вокруг каких идей и принципов их партия предлагает оппозиции объединиться в вопросе единого кандидата на предстоящих президентских выборах.

Минасян подчеркнул, что объединение должно произойти вокруг идеи, а не конкретной личности, отметив при этом две основные идеи, предлагаемые АРФД:

«Во-первых, тот кандидат, который претендует пост президента страны на ближайшие 5 лет, должен взять на себя обязательство по переходу путем конституционных изменений на парламентскую систему управления. Во-вторых, он должен проявить такую политическую волю, чтобы оппозиции были предоставлены рычаги сдержек и противовесов в отношении власти. И эти рычаги должны быть в таких органах, как Контрольная палата, Комиссия общественных услуг, Комиссия по защите экономической конкуренции, которая должна стать Антимонопольной комиссией, и др.».

Он также добавил, что речь идет не о политизации отмеченных комиссий и структур, а о том, чтобы члены этих комиссий или палат пользовались доверием оппозиционных сил.

7or.am

 

 

Последние материалы этого заголовка