Лента новостей

18.01.2011 14:00


Что скрывает Вардан Гукасян?

Что скрывает Вардан Гукасян?

В своих предыдущих публикациях «7or» писал о проблеме, связанной с тем, что после новогодних каникул городские структуры Гюмри, в частности, детские сады, музыкальные школы и некоторые библиотеки, не продолжили свою работу. Выяснилось, что после публикаций прессы директорам городских учреждений было дано специальное поручение, согласно которому, если они сообщат какому-либо средству массовой информации о том, что не получат зарплату за январь, то они будут уволены. Пресс-секретарь мэрии Гюмри Лилит Агекян не опровергает информацию о том, что детские сады, действительно, не работают и мотивирует это вспышкой острых вирусных заболеваний. Между тем, напомним, что из управления здравоохранения, а также из областной антиэпидемиологической инспекции сообщают, что ничего подобного нет и ситуация стабильная. Сегодня в беседе с «7or» начальник управления здравоохранения заявил:

«Никакой инфекции нет. Есть другие причины, которые скрываются. Возможно, этот вопрос является предметом спекуляций. Всегда было так. Спекуляция медициной является способом избавления от многих проблем».

По имеющейся у нас информации, приказ, который был отдан музыкальным школам и библиотекам, состоял в следующем: имитировать работу учреждения в нормальном режиме, а о том, что в январе зарплаты не будет, нигде не говорить.

По словам одной из учителей музыкальных школ, для того, чтобы ученики не отстали от программы, некоторые были вынуждены пойти на работу, прекрасно осознавая, что не получат зарплату.

«В день выдачи зарплаты мы приглашаем представителей правительства, премьер-министра, пусть придут и увидят, что происходит», - заявил педагог, которому мы позвонили.

Неизвестно, что же сделает с январской зарплатой Вардан Гукасян. Одним из предположений  является то, что строительство нового здания мэрии потребовало у него больших затрат. Фактически, выходит, что выход из этой ситуации нашелся.

7or.am

Гюмри

Последние материалы этого заголовка