Политика

14.07.2012 11:48


Хосров Арутюнян будет отдыхать в Болгарии, а Арташес Гегамян – подальше от «7or».

Хосров Арутюнян будет отдыхать в Болгарии, а Арташес Гегамян – подальше от «7or».

Электронное издание «7or» поинтересовалось у депутатов НС 5-го созыва о том, где они собираются провести свои летние каникулы и какую сумму на них собираются потратить.

Депутат от фракции АНК, председатель Народной партии Армении Степан Демирчян еще не решил, но отметил, что во время летнего отпуска обычно уезжает из Еревана

Другой член данной фракции Гагик Джангирян сообщил, что пока не решил, но обычно летом он не отдыхает, а работает.

Депутат от фракции «Наследие», член партии «Свободные демократы» Александр Арзуманян также останется в Армении. Он объяснил это занятостью и нерешенными проблемами.

Что касается председателя партии «Свободные демократы» Хачатура Кокобеляна, то он предпочитает проводить лето в родном селе – Ачаджуре.

Проживающий в Ванадзоре депутат от фракции «Оринац еркир» Хачик Арутюнян также предпочитает отдыхать в Армении.

«Например, в прошлом году отдыхали на Севане. Живу в Ванадзоре, но в Ереване не могу отдыхать, поскольку здесь я работаю», – сказал депутат «Оринац еркир», отметив, что предпочитает проводить отдых так, чтобы много не тратить

Руководитель той же фракции Эгине Бишарян сказала, что каждый год обязательно едет с семьей куда-нибудь отдыхать:

«У меня есть проблема со здоровьем, из-за которой мне нужно бывать на море. Поскольку в нашей стране ощущается дефицит йода, который мне необходим, то постараюсь поехать к морю».

Депутат от РПА Самвел Фарманян признался, что еще со студенческих лет в их семье не было особой традиции организовывать летний отдых. Это обусловлено возможностями.

Депутат той же фракции, бывший премьер-министр РА Хосров Арутюнян обычно проводит летний отдых как в Армении, так и за ее пределами.

«Предпочитаю побережье Болгарии или Азовское море, а в Армении – Севан и Цахкадзор. Большую часть лета провожу на Севане», – сказал он.

Мы также поинтересовались у Хосрова Арутюняна, нет ли у него финансовых проблем в вопросе организации отдыха, на что он ответил:

«Знаете, в финансовом плане я достаточно самостоятелен и независим. Могу так планировать, чтобы мои финансовые ресурсы особо ни от кого не зависели».

Другой депутат фракции РПА Арташес Гегамян, не колеблясь, ответил:

«Подальше от7or».

7or.am

Последние материалы этого заголовка