Комментарии

23.07.2012 18:10


«Либералы» Азатыча, или почему власти так обеспокоены?

«Либералы» Азатыча, или почему власти так обеспокоены?

Еще во время выборов НС команда Сержа Саргсяна не сумела скрыть своего беспокойства в связи с появлением единого штаба, созданного ППА, АРФД и АНК. Сначала в него входила также партия «Наследие», которая после очевидного вмешательства президентского дворца фактически отказалась от своей подписи.   

С намерением полностью контролировать политическое поле и желанием завести в угол обладающие самостоятельностью силы президентский дворец сделал все, чтобы альянс между «Наследием» и «Свободными демократами» в результате парламентских выборов взял под свой контроль «улицы» и провозгласил себя титульной оппозицией, однако эта программа провалилась – первые пять номеров списка «Наследия» еле оказались в НС. Делу не помогли ни бесталанный танец Раффи Ованнисяна на фоне гор, ни приехавший из США певец Дзах Арут, ни нескрываемая поддержка партии «независимыми» СМИ.    

Сейчас власти пытаются сформировать в рамках программы «Попробуй снова» так называемый либеральный центр, видя в нем тех вышедших из АНК деятелей (Арам Саркисян, Давид Шахназарян и др.), которые выступают за способствующий продлению власти Сержа Саргсяна «диалог» и против программы «Консенсус минус Серж Саргсян». Судя по всему, в этот центр могут войти и другие никому не нужные и пропахшие нафталином деятели, а также раскрытые клиенты из состава «Наследия» и «Свободных демократов».   

Примечательно то, что потенциальные создатели «либерального» центра, то есть «либералов» Азатыча, даже не скрывают, что их целью являются не системные перемены или смена власти, а выступление против ППА и АНК и недопущение смены власти. Согласитесь, что подобной «барабанной» инициативы не проявлял даже Арташес Гегамян в годы своего «девичества».   

Судя по всему, Серж Саргсян настолько обеспокоен перспективами совместной деятельности ППА, АРФД и АНК, что не гоняется за формальностями и допускает ошибку за ошибкой, раньше времени подрывая все возможные «мины».

Чем же закончатся переживания президентского дворца, станет ясно во время выборов 2013-го года, а до этого давайте позабавимся душещипательным заигрываниям давидшахназарянов и арамзавенычей.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка