Мнение

24.07.2012 10:40


«Олигархоборец»

«Олигархоборец»

В предверии выборов президента нашей республики, команда нынешнего главы Армении совсем впала в панику. В качестве оправдания необходимости продления срока властвования С. Саргсяна, президенсткий дворец придумал «супер-миссию» для «супер-президента»: безжалостная борьба с олигархами. Уже довольно долгое время всеми возможными способами Саргсяна выставляют в образе храброго и самоотверженного борца с олигархами. Всеми силами президентский дворец пытается доказать нам, что  Саргсян ведёт эту борьбу исключительно из благородных побуждений, в интересах армянского народа и светлого будущего Республики Армения. Более того, президент призывет граждан республики присоединиться к его бесстрашной борьбе и ликвидировать олигархов как класс. Тогда, уверяет он, все проблемы нашей настрадавшейся страны мигом решаться. Странно, что за спиной у Саргсяна ещё не выросли крылья ангела...

В реальности, под «бесстрашной борьбой» с олигархами скрывается вполне ясный политико – экономический план: нарастающая централизация экономической системы государства, сосредоточение в руках Саргсяна всего капитала страны и единоличное владение и управление им. Вымирание малого и среднего бизнеса, отнятие капитала  у некоторых крупных бизнесменов,  а также многие другие шаги к полному разрушению экономической системы Армении  прикрываются «борьбой с олигархами».

Согласитесь, удобная отговорка, ведь рядовой гражданин нашей республики во всех своих бедах и финансовых неурядицах винит олигархов. Он не понимает, что тот, кто так отважно бореться с олигархами, хочет стать одним и единственным олигархом Республики Армения.

Другим довольно забавным выражением паники Саргсяна и его команды является распространение слухов, согласно которым якобы существует некая договорённость между Царукяногм и Саргсяном относительно политической линии ППА и президентских выборов 2013 года. Подобного рода слухи призваны очернить статус Г. Царукяна как независимого от Саргсяна политика, нарушить возрастающую популярность ППА и отвлечь внимание общества.

В общем, нам на руку паника С. Саргисяна и его команды. Из-за неё они продолжат делать ещё более неправильные и глупые шаги, облегчив дело общества. А дело состоит в единении и мирном смещении нынешенго президента Армении с поста и начало построения светлого будущего нашей страны. 

Сатеник Григорян 

Последние материалы этого заголовка