Экономика

08.08.2012 16:10


Путин предлагает сформировать армяно-российскую «дорожную карту» в области экономики

Путин предлагает сформировать армяно-российскую «дорожную карту» в области экономики

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что российско-армянская Межправкомиссия сформирует «дорожную карту» совместных действий в области экономики до 2020 года, сообщил он по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном.

Российский лидер напомнил, что Россия уверенно занимает позицию основного внешнеторгового партнера Армении и является главным торговым контрагентом. «Надеюсь, что Межправкомиссия, которая возобновляет свою работу, подготовит программу сотрудничества до 2020 года, что-то вроде "дорожной карты" развития наших торгово-экономических связей», - цитирует Путина «ИТАР-ТАСС».

Он отметил высокий уровень межрегионального сотрудничества двух стран, в котором в разной степени участвуют порядка 70 субъектов РФ.

«Сотрудничество по линии регионов приобретает конкретные организационные формы – в апреле 2011 года в Ереване прошел первый межрегиональный форум, а второй запланирован на ноябрь этого года», - добавил он.

Глава российского государства отметил, что стороны обстоятельно обсудили перспективы наращивания взаимодействия на площадках СНГ и ОДКБ, а также евразийские интеграционные процессы. По его словам, достигнута договоренность о создании смешенной комиссии. «Мы договорились о том, что создадим комиссию, которая проверит, как можно было бы использовать последние достижения сотрудничества между Россией и Казахстаном в рамках Таможенного союза и Экономического пространства применительно к Армении», - добавил Путин.

Последние материалы этого заголовка