Лента новостей

10.08.2012 13:10


Иран далек от создания ядерного оружия - разведка США

Иран далек от создания ядерного оружия - разведка США

Иран по-прежнему далек от создания ядерного оружия, считают представители Совета национальной безопасности США. Согласно их выводам, Тегеран даже не принял решение о его создании, сообщает «РБК».

Ранее в американских и израильских СМИ появились сообщения, что разведывательные службы США представили высшим членам администрации президента Барака Обамы доклад «Оценка национальной разведкой ситуации в Иране». Документ представляет собой объединенный отчет разведслужб США о ситуации с иранской ядерной программой.

«Мы полагаем, что по-прежнему есть время и возможность решить иранскую ядерную проблему дипломатическим путем через международное давление на власти Ирана. Мы продолжаем полагать, что Иран не приблизится к созданию ядерного оружия в ближайшем будущем», - заявил представитель Совета по национальной безопасности.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что доклад свидетельствует о сближении позиций Вашингтона и Тель-Авива по оценке иранской ядерной угрозы. Однако представители властей США опровергли заявления израильского политика.

Последние материалы этого заголовка