Лента новостей

18.01.2011 16:15


Певица Сюзан Маргарян считает объединение колледжей «абсурдом»

Певица Сюзан Маргарян считает объединение колледжей «абсурдом»

Певица Сюзан Маргарян считает «абсурдом» решение правительства РА, согласно которому, Ереванский государственный колледж эстрадного и джазового искусства (директор - музыкант Аксель Бакунц) должен быть расформирован и присоединен к Ереванскому государственному колледжу культуры (директор - певица Надежда Саркисян).

«Однозначно, я выступаю против. Ереванский государственный колледж эстрадного и джазового искусства на протяжении долгих лет воспитывал не одно поколение. Если ознакомиться с биографией многих певцов и певиц, можно заметить, что имя Акселя Бакунца встречается везде, поскольку этот человек проделал колоссальную работу. Это человек, который сыграл значительную роль в судьбах почти каждого из нас. Вместо того, чтобы ценить то, что он скромен и не преподносит всë это в торжественной форме, фактически, выходит, что сейчас они не могут дать правильную оценку и не говорят о многолетних достижениях колледжа», - заявила «7or» певица .

Сюзан Маргарян считает Акселя Бакунца своим первым учителем. Свои первые шаги в вокальном искусстве она начинала в вокально-инструментальном ансамбле «Серпантин», руководителем которого являлся Аксель Бакунц. Сюзан Маргарян является, к тому же, одной из первых выпускниц Ереванского государственного колледжа эстрадного и джазового искусства.

«Многие благодарны колледжу и, особенно, Акселю Бакунцу, за то, что на сегодняшний день они состоялись и остаются до сих пор. Никто не должен забывать об этом. Я больше ожидала того, что они улучшат условия в здании колледжа или предоставят колледжу отдельное здание. Но для меня является абсурдом то, что,  вместо этого, они хотят закрыть колледж», - добавила Сюзан Маргарян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка