Лента новостей

27.08.2012 11:30


Шеварднадзе: «Саакашвили прольет кровь и не уступит власть»

Шеварднадзе: «Саакашвили прольет кровь и не уступит власть»

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что нынешний глава государства Михаил Саакашвили ради сохранения себя и своих сторонников во власти готов на кровопролитие, сообщает  газета «Взгляд».

В интервью газете «Асавал-дасавали» Шеварднадзе заявил, что «Саакашвили прольет кровь и не уступит власть».

 «Человек, который был готов начать войну в Абхазии, только бы сохранить власть, вы представляете, на что он способен пойти?», - сказал экс-президент.

На днях экс-председатель парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заявила, что Саакашвили четыре года назад был готов в ответ на активизацию оппозиции начать военные действия в Абхазии.

В интервью грузинскому «9-му каналу» она рассказала, что, уйдя в отставку, намеревалась перед выборами в парламент в мае 2008 года создать политическую партию.

«Саакашвили шантажировал меня, увидев в этом серьезную опасность. Оппозиция на тот момент была сильна, он мог потерять власть», – сказала она.

По словам Нино Бурджанадзе, Саакашвили «прямо мне сказал, что если я пойду на этот шаг, он начнет военные действия в Абхазии».

Свое движение она создала уже позже, после выборов, в ноябре 2008 года.

«Человек, который говорит такие вещи, готов пойти на все, если его власти будет угрожать опасность», – сказала она и сообщила, что довела эти сведения до оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили, лидера коалиции «Грузинская мечта», который намерен выиграть выборы в парламент 1 октября.

Последние материалы этого заголовка