Комментарии

28.08.2012 17:52


«Свидетели» ППА

«Свидетели» ППА

Члены команды Сержа Саргсяна уже давно стали «свидетелями» ППА в обратном смысле этого слова. Они буквально оказались на грани помешательства. Образно говоря, даже в плохой погоде они винят ППА или видят в этом ее след.

Прекрасно зная, что во время последних парламентских выборов возглавляемая Гагиком Царукяном ППА набрала полмиллиона реальных, а РПА Сержа Саргсяна – более 600 тысяч «бумажных» голосов, на Баграмяна 26 решили применить свойственный им метод распространения «мутиловок».

Перед парламентскими выборами властям не удалось навязать ППА единый список. Не удалось также сделать эту партию членом коалиции. Сейчас же они начали распространять слухи, будто на президентских выборах Гагик Царукян поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна, взамен чего он якобы потребовал 30 процентов правительства и премьерское кресло. Какой полет мысли – 30 процентов! Им только и мерещатся проценты да кресла.   

Фактически, власти публично предлагают ППА превратить Тиграна Саркисяна в предмет торга. Конечно, это их дело, но возникает вопрос: если Царукян и Саргсян пришли к внутренней договоренности, тогда почему в президентском дворце так переполошились и выступают с инициативой «сдать» премьера? Интересно также узнать, почему формально обладающая контрольным пакетом парламента сила так засуетилась и выпрашивает поддержку ППА?

Можно также поднять один локальный вопрос: если, как утверждают «независимые» СМИ, «добро» на кандидатуру Самвела Баласаняна в Гюмри было дано из президентского дворца, то почему тот же президентский дворец посредством своей прессы работает против Баласаняна? Почему Баграмян 26 выдвинул на выборы в совет старейшин «гражданских» ставленников и поручили им заниматься «барабанством» против ППА?

Безусловно, Баласанян не самый эффективный кандидат, которого могла выдвинуть ППА, и если Царукян хочет повысить свой общественный рейтинг, то в будущем он должен принимать более правильные решения и выдвигать более предсказуемого кандидата. Однако даже в подобных случаях, когда кандидатом ППА является человек вроде Баласаняна, власть всё равно работает против него, что подтверждает тот тезис, согласно которому, РПА поддерживает кандидатуру Баласаняна вопреки собственному желанию, чтобы показать будто ситуация под контролем и все это игра.

Действительность в том, что ППА руководствуется собственными программами, поскольку является самостоятельной силой.

Сколько бы власти ни пытались распространять посредством подконтрольных им СМИ лживую информацию и промывать людям мозги «аналитикой», всё равно,  у лжи век недолог. Мало осталось. Скоро всё встанет на свои места. А поступки «свидетелей» ППА останутся на их же совести.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка