Лента новостей

31.08.2012 10:05


Помимо ожидавших побед были и те, кто ждал провалов – Ашот Саркисян

Помимо ожидавших побед были и те, кто ждал провалов – Ашот Саркисян

Член Армянского национального конгресса Ашот Саркисян, отвечая на вопрос «7or» о том, как он относится к тому, что выступлениям наших спортсменов на Лондонской олимпиаде были даны различные оценки, а также к заявлению Гагика Царукяна о том, что если бы страна переживала экономический подъем, то результаты Олимпиады были бы несравненно выше, отметил:

«Изначально в прогнозах и оценках выступлений спортсменов было заметно какое-то нездоровое напряжение. По моему впечатлению, помимо праздничной олимпийской атмосферы и ожидавших побед были и те, кто ждал провалов. Звучавшие после подведения итогов негативные оценки по своей остроте и вовсе не соответствовали полученным результатам. Заметно, что эти оценки, как по содержанию, так и по стилистике, имеют сходство и распространяются СМИ, которые известны как контролируемые властями. То есть, они, по сути, имеют политическую мотивацию.

Безусловно, успехи в различных сферах и спорте напрямую или косвенно связаны с внутриполитической жизнью страны, экономическим уровнем, выделяемыми этой сфере ресурсами и даже морально-психологическим состоянием общества.

В условиях нелегитимной, коррумпированной власти, ежедневных нарушений прав человека и продажной судебной системы не может быть ни экономического подъема, ни развития, ни необходимых вложений, ни, тем более, высокого уровня морально-психологического состояния общества».

7or.am

Последние материалы этого заголовка