Политика

07.09.2012 13:52


Тигран Уриханян: «На данный момент Гагик Царукян является деятелем с самым высоким рейтингом»

Тигран Уриханян: «На данный момент Гагик Царукян является деятелем с самым высоким рейтингом»

Комментируя публикации в прессе о том, что председателю ППА Гагику Царукяну недостаточно компетентности для членства в Совете национальной безопасности, пресс-секретарь партии «Процветающая Армения» Тигран Уриханян заявил:

«До более подробного ответа, хотел бы констатировать один факт. Гагик Царукян на данный момент является деятелем с самым высоким рейтингом. Его место и роль в стране определяет полмиллиона голосов, полученных ППА в ходе парламентских выборов, и те ожидания, которые есть у общественности от Царукяну.

Однако перейду к сути вопроса. Считаю, что настало время говорить открыто и четко, без  формулировок вроде «в одной из газет» или других подобных безадресных словосочетаний. Я считаю, что пришло время называть вещи своими именами.  Идеологическими и финансовыми отцами газеты «Иратес де факто», о которой идет речь, являются премьер-министр Тигран Саркисян и владелец компании «Флеш» Барсег Бегларян. Эти люди преследуют четкую цель – скомпрометировать Гагика Царукяна и партию «Процветающая Армения».  Для решения этой задачи они не остановятся в выборе средств ни в моральном, ни в финансовом аспектах, и это ни для кого не секрет.

Кстати, это в какой то степени логично, так как после разрушения экономики страны хотя бы на время надо отвлечь внимание общественности. В указанное издание и ряд других СМИ, считающих себя «беспристрастными»,  это двойка последовательно спускает заказы против Гагика Царукяна, так как этой двойке не дают покое авторитет Царукяна, они очень обеспокоены тем, что Гагик Царукян и члены ППА публично критикуют их позорную и неэффективную экономическую политику, в результате которой темпы миграции, роста уровня бедности стали серьезной угрозой для национальной безопасности страны, а также предметом обеспокоенности авторитетных международных экономических структур.  Страна пустеет, так как люди не видят перспектив, и естественно, что  на все это у премьер-министра должен был быть подобный ответ: «Оставались, чтобы осуществить революцию?».

Таким образом, если эта пара не успокоится и продолжит страдать по поводу авторитета Царукяна, то, думаю, что пришло время, чтобы и наша общественность была проинформирована о том, что постоянно говорится в политических кулуарах. А именно: что брат, зять, дядя, другие родственники и фавориты Тиграна Саркисяна имеют право «выигрывать» те или иные тендеры, или то, что Тигран Саркисян по указке своего брата в этот самый момент демонтирует трубы водопровода Масис-Эчмиадзин, оставляя сельчан без воды,  так как брат премьера решил построить ГЭС. Намного более прозрачно будем говорить об эпопее с химкомбинатом «Наирит»,  о том, кто в действительности ответственен за импорт из Индии мяса дохлых буйволов, и многих других вещах.

Упоминаниями Бога и цитатами из Нарекаци  невозможно спасти собственное аморальное лицо. Кстати, напомним, что ни христианство, ни любая другая религия не освобождают от ответственности при земной жизни за страдания сотен тысяч людей».

Последние материалы этого заголовка