Лента новостей

08.09.2012 11:26


«Kill dim» посвятил очередную серию мультфильма азербайджанскому убийце Сафарову (видео)

«Kill dim» посвятил очередную серию мультфильма азербайджанскому убийце Сафарову (видео)

Вышла в свет очередная серия юмористического мультипликационного сериала о злоключениях азербайджанского солдата на границе с Нагорно-Карабахской Республикой – «Kill dim». Новая серия посвящена экстрадиции из Венгрии в Азербайджан и помилованию Ильхамом Алиевым убийцы армянского офицера Гургена Маргаряна – азербайджанского офицера Рамиля Сафарова.

С присущим им юмором авторы высмеивают нелепые попытки туповатого азербайджанского солдата насолить армянским «гяурам» и поощряемую властями Азербайджана животную ненависть ко всему армянскому. При этом, как и в других сериях, юмор для «Kill dim Production» является не самоцелью, а способом донесения до широких масс абсурдности царящей в Азербайджане ситуации, где зарубивший спящего человека топором офицер объявляется героем и повышается в звании до майора.  

Заканчивается серия серьезным мессиджем: в стране, где убийство спящего человека признается за геройство, спокойно не может спать даже сам «герой». Фактически, авторы передали посредством мультипликации высказанное рядом армянских политологов предположение о том, что после президентских выборов власти Азербайджана могут избавиться от уже ненужного «героя с топором», возложив вину на Армению.

 

Последние материалы этого заголовка