Лента новостей

15.09.2012 00:41


В случае необходимости, на 100% защитит Армению – Жириновский

В случае необходимости, на 100% защитит Армению – Жириновский

«100 лет Турция и ей подобные применяют насилие для решения своих вопросов», - заявил 14 сентября в Москве на митинге против экстрадиции властями Венгрии осужденного на пожизненное заключение азербайджанского офицера Рамиля Сафарова и его последующего освобождения в Азербайджане лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает «REGNUM».

Вспоминая период Геноцида армян, Жириновский отметил, что «воспользовавшись тем, что внимание остальных стран было отвлечено событиями Первой мировой войны, Турция решала свои внутренние проблемы».

Как подчеркнул политик, в сложившихся реалиях армянам необходимо «брать мозгами» и защищать себя. Тем не менее, Жириновский уверен, что Россия, в случае необходимости, на 100% защитит Армению. По его мнению, Россия должна увеличить военное присутствие в Армении и помочь вооружить армянскую армию, усилить защиту границ, чтобы от «одного вида войск турки отступали». Лидер ЛДПР одновременно призвал армянских олигархов не быть жадными и направить имеющиеся у них средства на усиление Вооруженных сил своей страны. «Я говорил Каддафи, предупреждал, что нужно перекрыть небо, покупать С-500, С-600. Он меня не послушал, жадничал. Армянские олигархи! Не надо жадничать. Надо помогать, чтобы у Армении была современная армия», - заявил он.

Политик пожурил председателя Союза Армян России Ару Абрамяна, который не прибыл на это мероприятие. «Где он? Он должен был быть тут. Опять в командировке? Если и ездить по командировкам, то только в Армению, потому что это армянские деньги», - заявил Жириновский.

Владимир Жириновский выразил солидарность с армянским народом, поддержал его в «борьбе за справедливость», назвал Европу «продажной» и «принимающей за деньги то или иное решение», в данном случае об экстрадиции преступника. Он выразил возмущение тем, как осужденного за убийство Рамиля Сафарова чествовали в Баку. «Это чудовищный поступок. Его повысили в звании, дали зарплату за те годы, что он сидел в Венгрии. Где это видано, чтобы за убийство давали зарплату?», - заявил Жириновский.

Политик подчеркнул, что ЛДПР «всегда поддерживала и будет поддерживать армян, но также рассчитывает на поддержку армян, хоть и минимальную».

Отметим, что акция была организована организацией «Русско-Армянское Содружество» и согласована с мэрией Москвы.

Последние материалы этого заголовка