Политика

24.09.2012 12:29


30.4% избирателей оппозиционного сегмента кандидатом в президенты РА видят председателя ППА

30.4% избирателей оппозиционного сегмента кандидатом в президенты РА видят председателя ППА

«30.4% избирателей оппозиционного сегмента в качестве кандидата в президенты РА видят председателя ППА Гагика Царукяна», - заявил во время пресс-конференции директор социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян, отметив, что опросы проводились среди 1650 избирателей во всех регионах Армении.

10.1% опрошенных заявили, что кандидатом на предстоящих выборах видят второго президента РА Роберта Кочаряна, 8.7% - лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, 4% – лидера АНК Левона Тер-Петросяна.

Представителя АРФД Ваана Ованнисяна в данной роли видят 3.4% опрошенных, а Армена Рустамяна – 2,5%.

«В победу Царукяна верит каждый третий. Это довольно серьезный показатель. Но у него есть и другая серьезная задача: он должен убедить других избирателей, что, если они проголосуют за него, то одержат общую победу. На вопрос же о том, за кого они проголосуют, если их кандидат не выдвинется на президентских выборах, 13% опрошенных назвали имя Гагика Царукяна, что составляет большинство», - отметил Адибекян.

На втором месте идет Роберт Кочарян – 10,1%, затем Раффи Ованнисян – 6,5%, Ваан Ованнисян – 2,3%, Левон Тер-Петросян – 1,8% и Армен Рустамян – 1,4%.

7or.am

Последние материалы этого заголовка