Комментарии

24.09.2012 18:10


Президентский дворец в собственной ловушке

Президентский дворец в собственной ловушке

Поддерживающие Сержа Саргсяна СМИ уже длительное время сообщают, что на предстоящих президентских выборах Гагик Царукян поддержит кандидатуру действующего президента.

«Все уже решено», – возвещают «независимые» средства массовой информации, обманывая самих себя и читателей. В последние дни эти разговоры стали особенно интенсивными, и в ответ на это лидер ППА не принял приглашения Сержа Саргсяна и не участвовал в организованном последним 21-го сентября мероприятии.

Нужно заметить, что по части ППА и ее лидера пропагандистская команда президентского дворца явно находится в замешательстве. Они попали в поставленную ими же ловушку. Достаточно было Агарону Адибекяну начать шантажировать власти, опубликовав результаты опроса, реально отражающего картину настроений избирателей, и заявив, что каждый третий гражданин РА видит президентом Гагика Царукяна, чтобы логика пропагандистских материалов властей изменилась на 180 градусов.

Если до вчерашнего дня они писали, что по части президентских выборов Саргсян и Царукян достигли соглашения, и ППА поддержит руководителя РПА, то сейчас, когда всем ясно, что этого не будет, те же СМИ ввели в оборот тезис о вероятном выдвижении Царукяна на выборах по желанию Сержа, поскольку так властям выгоднее. Этим на Баграмяна 26 предпринимается попытка выпутаться из предпринятых ими же «мутиловок», одновременно заложив фундамент для новых. К слову, всё это уже неоднократно повторялось, и каждый раз в президентском дворце становились жертвами своих же приемов, но, как видим, младопропагандисты не утратили своего энтузиазма.

Напомню, что на последних выборах мэра Иджевана кандидат от РПА проиграл представителю ППА, который, по сути, был единым кандидатом от оппозиции. После этого поражения члены саргсяновской команды начали распространять информацию о том, что якобы Серж уступил Иджеван Царукяну, получив взамен согласие  участвовать в парламентских выборах единым с ППА списком. Однако время показало, что никакой договоренности не было.

Потерпев поражение по части программы «единого списка», президентский дворец посредством подконтрольных ему СМИ по-новому начал распространять дезинформацию и мутить воду. Говорилось, что Серж дал «добро» на участие ППА в парламентских выборах отдельно от РПА, чтобы команда Царукяна отобрала голоса у оппозиционного сегмента, а затем осталась в коалиции. Как же было на самом деле – известно всем.       

Таким образом, в команде Cержа Саргсяна знают только один способ скрывать собственные поражения и панику: как только они видят, что земля из-под ног уходит и они не добиваются желаемого, сразу начинают распространять «информацию» о данном Сержем «добре».  Эта примитивная технология так часто применялась и настолько подверглась инфляции, что уже действует практически с нулевой эффективностью. Невозможно обманывать так долго и всех, так как жизнь свидетельствует о совсем ином.    

Скольких удастся заставить поверить в сказки о «Серже всемогущем» и даваемом им «добре», оставляем на воображение властных пропагандистов.    

Самым смешным будет то, когда после поражения Саргсяна на президентских выборах просержевские средства пропаганды напишут, что Серж сам дал на это «добро». Зрелище будет довольно забавным.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка